Спортивный генический край
Спорт | Волейбол | Футбол |  : :
Футбол

Футбол в Геническе
Футбол24 октября стартовал розыгрыш кубка памяти воинов-интернационалистов, тоже посвящённый 66-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Любимовский "Южный" без проблем разобрался дома с "Фрунзе" (10:0). Матч в Геническе между принципиальными соперниками, "Азов-Портом" и "Спартаком", оказался интересным и голами, и карточками.

А вот еще немного прочитайте -

На восьмой минуте спартаковец Роман Миллер открыл счёт. Ещё до перерыва усилиями Олега Прокопчука счёт становится равным. События второго тайма развивались ещё динамичнее.

На 66-й минуте, получив красную карточку, покидает поле Роман Миллер.

Уже вдесятером "Спартак" снова после гола Олега Осташевского на 71-й минуте выходит вперёд.

Но "Азов-Порт" не смирился с таким результатом и продолжил натиск на ворота соперника.

Наконец, под занавес матча нападающего портовиков останавливает в штрафной площадке с нарушением правил защита "Спартака".

На 90-й минуте матча игрок "Азов-Порта" Денис Багринцев ставит финальную точку, а его команда добивается желанной ничьей, 2:2.

Всего в розыгрыше кубка принимают участие шесть команд, разбитых на две подгруппы. Турнир пройдёт в три тура.

Следующие выходные, по договорённости команд, займут два матча второго тура: "Украина" - "Азов- Порт" и "Фрунзе" - "Арсенал".